По поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова при Духовном управлении мусульман Чеченской Республики создан Комитет «Фетва». Председателем комитета стал  муфтий ЧР Султан  Мирзаев. В Комитет вошли представители Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР, Телерадиокомпании «Путь» им. А-Х. Кадырова, имамы мечети «Сердце Чечни», Российского исламского университета им. Кунты-Хаджи и другие богословы.    

Сегодня в мэрии Грозного под председательством первого заместителя муфтия М. Хийтанаева прошло заседание Комитета «Фетва», на котором был затронут ряд вопросов, касающихся выплаты заката. По итогам заседания определены богословы, которым поручили прочитать проповеди по данной тематике, а также было решено, что после тщательной подготовки данный вопрос повторно обсудят через неделю.

Фетва – в Исламе решение по какому-либо вопросу, выносимое муфтием, специалистом (группой специалистов) в области исламского права, основанное на принципах Ислама и на мусульманской юридической практике.  

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2