19 июня ожидается приезд главы МЧС России Владимира Пучкова в Чеченскую Республику.

Цель визита – ознакомление с работой подразделений МЧС России в этом регионе и встреча с руководством Чечни.

Рабочая поездка Владимира Пучкова начнётся с осмотра Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Чеченской республике. Министр проверит укомплектованность служебных помещенийЦУКСа, встретится с личным составом, примет участие в награждении особо отличившихся сотрудников.

Затем состоится торжественная сдача в эксплуатацию нового здания пожарной части №2, в которой Владимир Пучковпримет участие вместе с руководством Северо-Кавказского регионального центра МЧС России, членами Правительства Чеченской республики.

В программе визита Министра также запланировано совещание в Правительстве Чеченской Республики и встреча с Главой Чечни Рамзаном Кадыровым. На повестке дня ряд вопросов в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, в частности: вопросы переселения граждан из опасных районов, подверженных оползням, создание региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения и системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112 на территории региона.

По окончании совещания Владимир Пучков встретится со спасателями Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России и представителями добровольной пожарной охраны.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2