Министр по чрезвычайным ситуациям России Владимир Пучков посетил комплекс зданий Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Чеченской Республике и пожарную часть №2 в Грозном.

Министра сопровождали Глава ЧР Рамзан Кадыров, Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов и другие официальные лица.

В. Пучков и Р. Кадыров вместе с руководством Северо-Кавказского регионального центра МЧС России приняли участие в открытии нового здания пожарной части № 2. Они осмотрели служебные помещения и технику подразделения.

В актовом зале ПЧ-2 министр и Глава ЧР встретились с личным составом ГУ МЧС России по ЧР.

В. Пучков отметил, что успешное развитие пожарно-спасательной службы в Чеченской Республике является залогом стабильного социально-экономического развития региона.

 «Сегодня мы ставим на боевое дежурство новое подразделение федеральной противопожарной службы, чтобы выполнить задачу по защите населения. В регионе появляются новые службы, создан современный высокотехнологичный Центр управления в кризисных ситуациях, шаг за шагом внедряются современные подходы к обеспечению безопасности населения», - сказал министр.

Р. Кадыров поблагодарил В. Пучкова за внимание к работе ГУ МЧС России по ЧР.

«Сегодня у нас действительно значимое событие, мы открыли не просто здание, мы открыли новую историю. Благодарю за то, что нашли время присутствовать на церемонии открытия нового здания. Я рад, что вы лично следите за работой ГУ МЧС России по ЧР»,- сказал Р.Кадыров.

Он также добавил, что личный состав регионального управления МЧС успешно справляется со своими обязанностями.

«Сегодня работа здесь хорошо налажена, в управлении служат достойные ребята, которые, не жалея себя, проявляют мужество и героизм по оказанию помощи населению в чрезвычайных ситуациях»,- отметил Р.Кадыров.

В.Пучков наградил особо отличившихся сотрудников ведомственными наградами, присвоил некоторым из них досрочные звания.

Министр осмотрел Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Чеченской Республике. Он проверил укомплектованность служебных помещений ЦУКСа.

В. Пучков отметил, что работа ГУ МЧС Чеченской Республики - самая результативная не только среди других региональных подразделений ведомства, но и среди экстренных служб.

«МЧС республики занимает лидирующие позиции по всем основным направлениям своей деятельности как на Северном Кавказе, так и на территории Российской Федерации»,- сказал В.Пучков.

Руководство МЧС России намерено в скором времени поставить новую технику, оборудованную системой ГЛОНАСС, подразделениям ведомства по Чеченской Республике.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Фото:Адама Межиева

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2