Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в Грозном провел заседание Правительства ЧР.
Руководитель региона отметил необходимость активнее участвовать в различных федеральных программах. 
«Федеральный центр реализовывает много целевых программ, затрагивающих различные сферы жизнедеятельности – от образования до сельского хозяйства. Они являются большим подспорьем в развитии субъектов России. Но многие министерства и ведомства Чеченской Республики не пользуются предоставленной им возможностью. Такой подход к делу неприемлем. Необходимо определять приоритетные направления, готовить документы и подавать заявки. Данный вопрос имеет для нас особое значение», - сказал он.
Глава ЧР подчеркнул, что особый акцент надо сделать на развитие в республике менеджмента. 
«В Чеченской Республике простаивают несколько новых промышленных объектов. Корень причины кроется в отсутствии менеджмента. Чтобы наладить и запустить производство, нужны специалисты. Мы восстановили города и села, добились мира и стабильности. Но для дальнейшего социально-экономического развития требуются грамотные управленцы. И поэтому нам необходимо вплотную заниматься этим вопросом. От этого напрямую зависит будущее Чеченской Республики», - отметил Глава ЧР. 
Р.Кадыров поручил министру финансов ЧР Усману Рассуханову и секретарю Совета по экономической и общественной безопасности Идрису Черхигову усилить контроль над бюджетными средствами. Он подчеркнул, что «каждая копейка должна расходоваться по целевому назначению».
Глава ЧР также сообщил, что появился инвестор, готовый построить в республике около 15 дошкольных учреждений. Он распорядился, чтобы руководители профильных структур оказали всю зависящую от них поддержку в реализации этого проекта.  
В заседании Правительства ЧР также приняли участие руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, первый вице-премьер ЧР Иса Тумхаджиев, депутаты Госдумы РФ Магомед Селимханов, Шамсаил Саралиев и другие.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2