В 2013 год в Чеченской Республике выявлено 6 случаев задержки выдачи заработной платы, сообщает прокуратура ЧР.Например, была сокрытая от учета задолженность в размере 12,86 млн. рублей поставлена на учет в Чеченстате и погашена в полном объеме.Мерами прокурорского реагирования обеспечено полное восстановление конституционных прав граждан на своевременное получение заработной платы.

Прокурором Заводского района г. Грозный утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбуждение которого ранее было инициировано им, в отношении руководителя ГУП «Строительное управление» Султана Цамалигова по факту невыплаты заработной платы 45 работникам предприятия в сумме свыше 1,4 млн. рублей. Уголовное дело 5 июля 2013 года направлено в суд для рассмотрения по существу.

Всего в первом полугодии 2013 года органами прокуратуры республики выявлено 11 127 нарушений законов в сфере оплаты труда, в целях профилактики и устранения которых в адрес руководителей предприятий, задерживающих выплату заработной платы, вынесено 5 852 акта прокурорского реагирования.

В результате прокурорского вмешательства в 2013 году полностью погашена задолженность по заработной плате на сумму более 61,5 млн. рублей.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна