19 июля 2013 года Министр Чеченской Республики по делам молодежи Хож-Бауди Дааев встретился с участниками второй смены Всероссийского молодежного форума «Селигер-2013». Вторая смена форума будет проходить с 21 до 28 июля, сообщает пресс-служба Минмолодежи ЧР.

Хож-Бауди Дааев напомнил молодым людям, что они представляют свой народ, а значит, должны соблюдать не только правила форума, в котором принимают участие, но и правила поведения настоящего чеченца.

– Не забывайте, что вы – лицо республики. Вы должны быть дружными стоять друг за друга, но уважать представителей других народов и регионов, – подчеркнул министр.

По его словам, участие в «Селигере» – это хорошая возможность узнать много нового, полезного и интересного. И молодежь должна использовать ее.

– Вы можете научиться очень многому. Наблюдайте за происходящим, будьте любознательными. Все, чему учат на «Селигере» может вам пригодиться в жизни. И помните, что такой шанс выпал немногим. Ведь в нашей республике молодежи уделяется больше внимания, чем где бы то ни было. Для вас бесплатно проводятся дорогостоящие образовательные программы, организовываются выезды и участие в самых различных конкурсных, интеллектуальных и других площадках. Используйте эти возможности с пользой для себя и своего будущего, – сказал Х.-Б. Дааев и пожелал ребятам счастливого пути и успехов на форуме.

«Селигер» — молодежный образовательный форум, проводящийся с 2005 года на озере Селигер в Тверской области. Организатором форума является Федеральное агентство по делам молодежи. Миссия форума: Создать площадку, на которой любой молодой человек и команда могут продемонстрировать свой талант, приумножить человеческий капитал, найти единомышленников и получить общественную и государственную поддержку.

В 2013 году Всероссийский молодежный форум «Селигер» отличает многообразие форматов и площадок, на которых молодые люди смогут пройти уникальную образовательную программу, продемонстрировать свои таланты, найти единомышленников, получить общественную и государственную поддержку.  В рамках  «Селигера 2013» пройдет 3 форума – Форум молодежных проектов (14-21 июля), Деловой форум (21-28 июля), Гражданский форум (28 июля – 05 августа).

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2