Сегодня в Министерстве территориального развития, национальной политики и массовых коммуникаций ЧР прошло совещание министра  данного ведомства Муслима Хучиева с руководителями подведомственных строительных организаций.

В ходе совещания обсудили реализацию первого этапа разработки стратегий развития подведомственных предприятий строительной отрасли, по предоставлению бизнес-предложений и  их развития. Они затем будут внесены в проект РЦП «Развитие промышленности строительных материалов и индустриального домостроения в ЧР до 2020 года». Муслим Хучиев напомнил руководителям предприятий, о необходимости изучить рынок сбыта, рынок соседних регионов и, основываясь на этих данных уже составлять бизнес-планы развития.

Далее, заместитель министра Иса Юнусов рассказал о ходе строительно-восстановительных работ в секторе №4 на Грозненском водохранилище, с. Бурунское Шелковского района и п. Гикало. Он отметил, что работы, за которые было ответственно Министерство в с. Бурунское завершены, а работы в п.Гикало выполнены на 99%.

Закончилось совещание вопросами о дальнейших перспективах и планах работы, которые задавали Хучиеву руководители подведомственных предприятий.

 

Хава Хасмагомадова

Фото автора

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна