В Карачаево-Черкесии прошла конференция «Туризм на Северном Кавказе: новые возможности для инвестиций», организованная деловым журналом «Эксперт Юг» при активной поддержке Аппарата Полномочного представителя Президента в СКФО. В работе форума приняли участие представители органов исполнительной власти субъектов Северного Кавказа, инвестиционно-консалтингового сообщества России, финансовых кругов, туристической сферы и смежных с ней отраслей экономики.

На конференции обсуждались вопросы, связанные с привлечением инвестиций, формированием позитивного имиджа курортов Северного Кавказа, привлечением туристов, развитием сервисного обслуживания, а также тема развития межрегионального сотрудничества и создания регионального конкурентоспособного туристического продукта.

На форуме были озвучены новые инициативы, направленные на развитие туриндустрии на Северном Кавказе, сообщает пресс-служба Комитета по туризму ЧР. В частности, была высказана идея создания Совета по туризму в СКФО, организации и проведения фотовыставок и гастрономических Северо-Кавказских туров по регионам Российской Федерации. Также были высказаны идеи создания единой программы продвижения Северного Кавказа и создания единого Северо-Кавказского бренда.

В рамках туристической конференции прошли две секции, на которых участники форума обсудили проблемы повышения инвестиционной привлекательности курортов Северного Кавказа и вопросы развития туризма в северокавказском регионе с позиции обеспечения синергии отраслей.

В ходе дискуссий представители органов власти субъектов СКФО, бизнес-сообщества и инвестиционно-консалтинговых кругов России выразили взаимную заинтересованность в развитии курортов Северного Кавказа на основе взаимовыгодного сотрудничества с использованием представленных решений в сфере туризма и смежных с ней отраслей экономики.

Организаторы и участники форума выразили надежду на то, что его проведение даст позитивный импульс развитии туриндустрии в СКФО.

–Во первых, хотелось бы поблагодарить организаторов данной конференции за предоставленную возможность прямого общения сторон, вовлеченных в развитие туриндустрии в СКФО. Такого рода мероприятия являются эффективной площадкой для обмена опытом и установления новых партнерских связей с коллегами из разных субъектов РФ. Более чем уверен, что данный форум в целом придаст мощный импульс развитию сферы туризма в регионах Северо-Кавказского федерального округа, – сказал заместитель председателя Комитета Правительства ЧР по туризму Юсуп Магомаев, принимавший участие в работе форума.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна