Вчера, в актовом зале Дворца молодежи прошел установочный тренинг для участников молодежного форума «Машук- 2013».Провели его представители дирекции форума «Машук-2013» Егор Якорев и Аня Валенко, сообщает пресс-служба Минмолодежи ЧР.

Перед началом тренинга к собравшимся обратился Министр ЧР по делам молодежи Хож-Бауди Дааев.

– В этом году мы поставили цель собрать команду из тех, кто впервые едет на подобный форум. Мы должны не только много учиться и набираться опыта на таких форумах, но и достойно представлять свою республику. Дружите друг с другом, набирайтесь знаний и не расслабляйтесь. Впереди вас ждет много интересного. Я желаю вам удачи и творческих успехов, –подчеркнул он.

О новшествах, которые ждут участников молодежного форума, рассказал Егор Якорев.

В этом году все участники будут жить не по делегациям, а по выбранным ими направлениям. Это поможет сделать работу внутри направления более эффективной, перейти от разговоров о мультикультурном диалоге к делу и создать условия для развития эффективного сотрудничества молодежи Кавказа.

– Участники прибудут не только из субъектов СКФО, но и из стран ближнего зарубежья – на «Машуке» ждут делегации из Армении, Азербайджана, Южной Осетии и, возможно, Грузии. Мы уходим от лекционной системы и откроем крупный тренинговый центр. При этом количество разных тренингов и направлений гораздо больше, чем участник сможет осилить. Это сделано для того, чтобы каждый имел возможность выбрать и составить себе программу по уровню подготовки и  интересам. В таком формате форум будет проходить впервые. Традиционные VIP-лекции, где участники смогут пообщаться с известными людьми, также останутся. Кстати, предварительное согласие принять участие в работе форума получено от президента РФ Владимира Путина. Также в рамках форума будет работать конвейер молодежных проектов, но  на этот раз лучшие из них получат не премии, а гранты, – отметил Егор.

Целью проведенного тренинга является подготовка делегации ЧР ко всем новшествам форума. В интерактивной форме ребятам рассказали и показали о функционировании единой информационной системы, принципах построения индивидуального рейтинга, особенностях образовательной программы, и о том, как стать максимально эффективным в новых условиях форума. Также разъяснили  все основные моменты и нововведения. В ходе тренинга с ребятами проводились различные мини-конкурсы. Молодые люди активно участвовали в процессе, знакомились друг с другом и взаимодействовали. Завершающей точкой стала пресс-конференция по результатам подготовки региона к форуму «Машук-2013».

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2