Молодежное общественно-патриотическое движение «Ахмат» провело в станице Воскресеновская Шелковского района ЧР, в которой компактно проживают представители ногайской национальности, акцию «Правила в месяц Рамадан». Мероприятие было приурочено к наступлению месяца Рамадан, сообщает пресс-служба молодежного движения.

В ходе акции активисты раздавали  листовки с информацией о правилах соблюдения поста в священный месяц Рамадан и призывом голосовать за Центральную мечеть

им. А.-Х. Кадырова  «Сердце Чечни» во Всероссийском проекте «Россия 10». Также активисты Движения «Ахмат» раздавали жителям станицы  религиозную атрибутику.

– В нашей республике всем проживающим на ее территории национальностям уделяется равное внимание со стороны руководства региона. В ст. Воскресеновская традиционно проживают в мире и согласии ногайцы и чеченцы. И сегодня своей акцией мы еще раз хотели показать, что помимо культурных традиций и многовековой дружбы нас связывает, столь важное событие для мусульман как наступление месяца Рамадан, – отметил активист МОПД «Ахмат» Хаважи Хажмурадов.

Стоит отметить, что жители с интересом восприняли акцию и заверили активистов, что будут активнее голосовать за Центральную мечеть им. Амат-Хаджи Кадырова  «Сердце Чечни».

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2