Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики проводит в регионе профилактическую акцию «Лес без огня».

В рамках мероприятия в ряде населенных пунктов Курчалоевского района проведены занятия с детьми, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР. Руководитель районного лесничества У. Исмаилов отметил, что юным жителям рассказали об основных причинах лесных пожаров и о правилах поведении при их возникновении.

Представители лесничества Шелковского района провели встречи с главами сельских поселений, на которых обсуждались вопросы совместной работы, направленной на предотвращение сельскохозяйственных палов.

В акции участвовали и представители лесничества Грозненского района, которые провели подворный обход жителей, чьи дома находятся вблизи лесных массивов. Главный лесничий района сообщил, что в ходе мероприятия проведены профилактические беседы и розданы листовки на противопожарную тематику.

Лесничие Ачхой-Мартановского района вместе со старшеклассниками из местных школ проводят патрулирование лесного массива.

– Активное участие в профилактической работе проводится представителями добровольной пожарной охраны, – отметил лесничий района Л-А. Ахлуев.

Он добавил, что в ходе патрулирования проводились беседы с отдыхающими. Гражданам разъяснялись основные требования безопасного поведения во время отдыха в лесу.

По оперативной информации ЦУКС Главного управления МЧС России по Чеченской Республике, с начала 2013 года на территории региона случаев возникновения лесного пожара не зарегистрировано. Загорания сухой растительности были ликвидированы на первоначальных этапах до перехода огня на лесной массив.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2