Правительство Чеченской Республики приняло решение об участии официальной делегации республики в Международном инвестиционном форуме «Сочи – 2013», который пройдет с 26 по 29 сентября в г. Сочи.

Возглавит чеченскую делегацию Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, сообщает пресс-служба Минэкономразвития ЧР. В составе делегации также вице-премьер Хасан Хакимов, министр экономического развития и торговли ЧР Абдула Магомадов, министр промышленности и энергетики ЧР Галас Таймасханов, председатель Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству  Шаарани Шуаипов, представители профильных министерств и бизнес-структур Чеченской Республики.

В рамках выставочных мероприятий XII Международного инвестиционного форума «Сочи-2013» планируется презентовать ряд приоритетных инвестиционных проектов и предложений Чеченской Республики, в различных отраслях экономики, предусматривающих строительство современных высокотехнологичных и наукоемких производств.

По словам министра экономического развития и торговли ЧР Абдулы Магомадова, ежегодно экспозиция Чеченской Республики пользуется большим  интересом среди посетителей форума и признается одной из лучших региональных стендов.

– Вся информация по инвестиционным проектам будет размещена на лайтбоксах и в виде макетов. Перечень приоритетных инвестиционных проектов и предложений Чеченской Республики, а также наиболее приоритетные инвестиционные площадки республики, будут представлены потенциальным инвесторам на форуме в обновленном буклете «Инвестиционные проекты Чеченской Республики». Кроме того, для участников и почетных гостей форума подготавливается комплект  раздаточного материала,– сказал А. Магомадов.

В настоящее время министерствами и ведомствами республики ведется активная подготовка к участию в данном мероприятии.

В министерстве экономического развития и торговли ЧР отмечают, что на форуме будут представлены проекты в сфере промышленности, АПК,  и туристско-рекреационного направления.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2