Дорогие друзья!

День Крещения Руси, который мы встречаем сегодня, обрел государственный статус не так давно, но для миллионов людей он всегда был важной датой.
Исторический выбор князя Владимира во многом определил самобытный характер нашего народа и его особый путь. Христианство в сочетании с влиянием других традиционных для России конфессий открыло широчайшие перспективы для культурного развития, сформировало духовные основы российской государственности.
Здесь, на многонациональной кавказской земле, по сей день стоят и привлекают тысячи паломников из разных уголков нашей страны храмы-ровесники этого знаменательного события. В традициях, обычаях и адатах на Кавказе живет и развивается общность наших духовных ценностей. На эти, данные предками моральные основы мы и впредь должны опираться,  обеспечивая укрепление мира и согласия в регионе.
От всей души поздравляю православных жителей Северного Кавказа и всех, кому небезразлично будущее нашего Отечества, с 1025-летием Крещения Руси и желаю вам добра и благополучия, счастья и здоровья!

 
Заместитель Председателя
Правительства Российской Федерации –
полномочный представитель
Президента Российской Федерации
в Северо-Кавказском федеральном округе    

А.Г. Хлопонин

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2