Чеченская Республика примет участие в XVI Международной выставке коммерческой недвижимости и инвестиций «ЭКСПОРЕАЛ» в Мюнхене (Германия) в октябре 2013 года.

Кроме того, после завершения экспозиции планируется проведение презентации инвестиционных возможностей и предложений Чеченской Республики в немецком городе Дюссельдорф.

«Учитывая, что в настоящее время развитие внешнеэкономических связей и привлечение инвестиций являются одними из приоритетных задач социально-экономического развития республики, Правительством ЧР принято решение провести презентацию инвестиционных возможностей республики в Дюссельдорфе», - отметил министр экономического развития и торговли Абдула Магомадов.

Помощь в подготовке и проведении презентации Чеченской Республики  окажут Посольство России в Германии, Торговое представительство России в Германии и Торгово-промышленная палата Дюссельдорфа.

Как отметил министр, наиболее приоритетными и обладающими существенными перспективами для развития Чеченской Республики являются такие отрасли экономики, как туризм и рекреация, стройиндустрия, нефтехимический комплекс, сельское хозяйство и связь.

«Приоритетные инвестиционные проекты Чеченской Республики направлены на максимальное использование ресурсного потенциала перечисленных направлений экономики в целях последовательной реализации кластерной политики», - сказал А. Магомадов.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2