Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с руководством израильских сельскохозяйственных компаний «Амбика-агро» и LR Group . Генеральные директора Борис Розенвальд   и Ами Лустиг представили руководителю региона проект по развитию молочной отрасли республики.

На встрече присутствовал также Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев.

Гости подробно рассказали Р. Кадырову о проекте, отметив при этом, что он  рассчитан на  долгосрочную перспективу.

По их словам, проект позволит в значительной мере развить агропромышленный комплекс Чеченской Республики, поскольку нацелен на поддержку  молочного комплекса. Это и кормовой центр, и ветеринарный центр, центр биозащиты.

«Мы начнем со стада в 1200 голов, которое потом дорастет до четырех тысяч. Реализация проекта позволит сделать республику примером развития молочного кластера во всём Северо-Кавказском федеральном округе», - сказал Б. Розенвальд.

Глава ЧР заявил, что руководство республики готово к сотрудничеству.

«Председатель Правительства мне докладывал, что ваши компании занимаются именно теми направлениями в сельском хозяйстве, которые нам необходимо развивать. Поэтому мы с удовольствием займемся с вами реализацией предлагаемых вами проектов в Чеченской Республике», - отметил Р. Кадыров.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2