Руководство Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства  отметило профессионализм и высокую эффективность работы Чеченской Республики в реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и проведению капитального ремонта многоквартирных домов.

В письме, направленном в адрес Главы ЧР Р. Кадырова, выражается благодарность Министерству ЖКХ республики за оперативность подготовки и качество представляемых документов, надежда на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Напомним, что в 2013 году по поручению Главы и Правительства ЧР строительным блоком Министерства ЖКХ региона разработаны республиканские адресные программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и проведению капитального ремонта многоквартирных домов Чеченской Республики.

Указанные программы реализуются с участием средств  государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, направленных на реформирование и модернизацию жилищно-коммунального комплекса регионов.

Министерство ЖКХ ЧР в короткий срок обеспечило выполнение всех условий,  установленных Федеральным законом. В результате заявка Чеченской Республики оказалась первым одобренным Фондом документом на участие в указанных программах  из всех представленных субъектами Российской Федерации.

«Высокая оценка Фонда реформирования ЖКХ нашей работы по реализации программ послужит  для министерства стимулом и в дальнейшем оставаться в числе лучших. Нам нужно прилагать еще больше усилий на реализацию программ и мероприятий, направленных на улучшение жилищных условий граждан Чеченской Республики, модернизацию отрасли ЖКХ», - отметил первый заместитель министра ЖКХ ЧР Алиму Сакказов.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2