Молодежное общественно-патриотическое движение «Ахмат»  провело в г.Грозный акцию «Призыв против войны в Сирии».

В ходе акции активисты Движения «Ахмат» раздавали листовки с обращениями к общественности от Главы Чеченской Республики, Героя России Р.А. Кадыров и депутата Государственной думы РФ А.С. Делимханова.

В данных обращениях высказана позиция руководства республики, относительно  ситуации в Сирии, а также раскрываются истинные мотивы конфликта в этой стране.  

Цель акции показать, что молодежь республики против войны, которая проходит в Сирии, поскольку любые боевые действия, это кровопролитие и разрушения, а также призывать граждан не поддаваться на провокации тех, кто хочет, чтобы они приняли участие в данном вооруженном противостоянии.

- Ситуация в Сирии трагическая, гибнут не только те кто взялся за оружие, но и пожилые люди, женщины и дети. Молодежь республики против этой войны и не поддерживает ни одну из сторон этого конфликта. Мы против того, чтобы наша молодежь была обманом вовлечена в эту войну. Поскольку в нашей республике есть условия для развития молодого человека, и есть возможность проявить себя и реализовывать свой потенциал,  - отметил советник председателя МОПД «Ахмат» Башлам Чимаев.

   

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2