Специалисты ОПФР в Шатойском муниципальном районе  провели семинар-совещание в « ОАО Чеченгаз Филиала Шатойский», сообщает пресс-служба ОПФР по ЧР.

В ходе встречи представители Пенсионного фонда разъяснили нормы 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки», в частности задавались вопросы о возможности направлении средств материнского (семейного) капитала на образование детей.

По словам ведущего специалиста ОПФР в Шатойском муниципальном районе ШамалаЗахаева, средства материнского (семейного) капитала можно направить на получение образования ребенка в любом образовательном учреждении на территории Российской Федерации. Главным условием является - выбранное учреждение должно иметь свидетельство о государственной аккредитации негосударственного образовательного учреждения.

– В соответствии с Федеральным законом от«Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» осуществляется межведомственное взаимодействие в рамках оказания следующих услуг, связанных с осуществлением социальных выплат:Государственная услуга по выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.Государственная услуга  по обеспечению реализации права на распоряжении средствами (частью) средств материнского (семейного) капитала, – подчеркнул Захаев.

Семинар  прошел в теплой дружеской обстановке и в завершении встречи Шамал Захаев предложил присутствующим рассчитать условный размер будущей пенсии при помощи пенсионного  калькулятора, по новой пенсионной формуле, чем вызвал неподдельный интерес  у работников «ОАО Чеченгаз Филиала Шатойский».

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2