Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Чеченской Республике М.А. Цамаев встретился с Министром Чеченской Республики по делам молодежи Х-Б.Б. Дааевым. Они обсудили проблемы и перспективы развития молодежного предпринимательства, сообщает пресс-служба УФНС по ЧР.

Министром ЧР по делам молодежи отметил, что в соответствии с Постановлением Правительства Чеченской Республики принята республиканская целевая программа «Вовлечение молодежи Чеченской Республики в предпринимательскую деятельность» на 2012-2014 годы.

По словам министра, цель программы – стимулирование активности молодежи в сфере предпринимательства путем реализации на территории региона действенной системы мер, направленной на вовлечение молодых людей в предпринимательскую деятельность, популяризация предпринимательской деятельности среди молодежи, создание предпринимательской среды, обучение молодежи, сопровождение начинающих молодых предпринимателей-участников Программы и обеспечение участия начинающих молодых предпринимателей в межрегиональных, общероссийских и международных мероприятиях.

– Все это, в конечном итоге, положительно скажется на развитии экономики, росте налогооблагаемой базы, следовательно, и налоговых поступлений в бюджетную систему страны, – сказал Дааев.

Руководитель Управления ФНС России по Чеченской Республике М.А. Цамаев заверил гостя в том, что налоговые органы, в свою очередь, готовы оказать всяческое содействие молодежи в их предпринимательских изысканиях. В том числе путем информационно-консультационного взаимодействия налоговых органов с начинающими предпринимателями в целях повышения налоговой грамотности молодых бизнесменов и соответственно – будущих налогоплательщиков.

В ходе встречи Цамаев рассказал министру Чеченской Республики по делам молодежи об электронных сервисах ФНС России, которые призваны упростить обращение граждан в налоговые органы, в том числе о сервисе «Создай свой бизнес».

– Это пошаговая инструкция по созданию и ведению своего бизнеса. Сервис дает рекомендации по выбору системы налогообложения, разъясняется, как подготовиться к налоговой проверке и каким образом реорганизовать свой бизнес. Также сервис поможет выбрать форму регистрации, осуществить государственную регистрацию, узнать о правилах применения контрольно-кассовой техники и ответит на другие актуальные вопросы. По каждому шагу дается четкая инструкция – рекомендация, а при необходимости – дополнительная информация, разъяснения, примеры, образцы, шаблоны, – подчеркнул Цамаев.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2