Инспекторами группы профилактики пожаров ПЧ-17 совместно с представителями добровольной пожарной охраны проведен обход частных домовладений в городе Урус-Мартан.

Сотрудники МЧС довели до граждан информацию о том, что на территории района летом сохраняется пожароопасная обстановка, поэтому особенно важно соблюдать правила пожарной безопасности.

- По статистике 85 процентов всех пожаров в республике происходят в частном секторе, поэтому очень важно проводить подворовые обходы – это самый действенный метод предотвращения пожаров, - сообщил инспектор группы профилактики пожаров ПЧ-17 З. Ченчаев.

Он отметил, что пожары в частном секторе в основном происходят из-за неправильной установки и эксплуатации газового и электрического оборудования.

- Об этом мы напомнили гражданам и проинформировали их о том, что ремонт и установку этого оборудования должны проводить специалисты, - сказал З. Ченчаев.

Чтобы владельцы частных домовладений не забывали правила пожарной безопасности, им были розданы соответствующие памятки.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2