В Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики состоялось совещание под председательством первого заместителя министра ЖКХ ЧР Алиму  Сакказова. В работе совещания приняли участие заместители министра ЖКХ ЧР, директора департаментов, руководители подведомственных предприятий министерства, а также представители городских и районных муниципалитетов Чеченской Республики.

На повестку дня было вынесено два вопроса: о подготовке объектов коммунального хозяйства и энергетики Чеченской Республики к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2013-2014 гг. и о ходе разработки и утверждения органами местного самоуправления муниципальных образований схем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения поселений и городских округов Чеченской Республики, сообщает пресс-служба МЖКХ.

Открывая встречу, А Сакказов отметил, что мэрам городов и главам муниципальных районов Чеченской Республики необходимо обеспечить безусловное исполнение утвержденных и представленных в МЖКХ ЧР графиков подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и энергетики к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов.

– До 15 октября текущего года необходимо завершить паспортизацию готовности предприятий жилищно-коммунального хозяйства и энергетики к осенне-зимнему периоду 2013-2014 годов. Кроме того, нужно принять все необходимые меры для обеспечения резервными источниками питания социально-значимых объектов и объектов жизнеобеспечения, – сказал А. Сакказов.

Он также отметил, что учитывая необходимость исполнения принятого Чеченской Республикой обязательства разработать и утвердить до декабря 2013 года схемы теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, органам местного самоуправления муниципальных образований Чеченской Республики необходимо неукоснительно выполнить свои обязанности, обозначенные федеральными законами о теплоснабжении, водоснабжении и водоотведении в установленный срок.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2