1 августа 2013 г. работающим пенсионерам Чеченской Республики будет произведена беззаявительная корректировка трудовых пенсий, которая проводится ежегодно с учетом сумм страховых взносов, уплаченных работодателями. При корректировке трудовых пенсий будут учтены суммы страховых взносов за второй, третий, четвертый кварталы 2012 года и за первый квартал текущего года.
По данным на 1 июля, в Чеченской Республике  проживают почти 360 тысяч пенсионеров,  из них –  42 609 человека – продолжают трудиться. А значит - в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" – размер их пенсий будет увеличен. У каждого пенсионера сумма корректировки будет индивидуальной, в зависимости от размера заработной платы и уплаченных страховых взносов.
Напоминаем, что автоматическая корректировка страховой части трудовой пенсии по старости и трудовой пенсии по инвалидности производится с 1 августа каждого года на основании сведений о сумме страховых взносов, поступивших в Пенсионный фонд, которые ранее не были учтены при определении величины суммы расчетного пенсионного капитала для исчисления размера этой части пенсии при ее назначении (переводе с одной пенсии на другую) или перерасчете. Размер трудовой пенсии по случаю потери кормильца подлежит корректировке с 1 августа года, следующего за годом, в котором назначена эта пенсия.

Пресс-служба ОПФР по ЧР

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2