27 августа в Грозном пройдет конференция-выставка по развитию малого бизнеса «Франчайзинг: новые возможности бизнеса -2013». Она состоится в здании Русского драматического театра им. М.Ю. Лермонтова.

Организаторы мероприятия - региональное отделение Ассоциации молодых предпринимателей России по ЧР и Комитет Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству. Основная цель мероприятия – привлечение инвестиций в регион. Генеральный спонсор выставки - Сбербанк России.

«Инвестиции могут быть разные. В нашем случае  это возможность предоставления нашим бизнесменам готовых и успешных технологий ведения бизнеса», - сказал руководитель регионального отделения АМП Владислав Воробьев.

«Это наиболее перспективный путь для инвестиций в малом и среднем предпринимательстве. Каждый из посетителей конференции-выставки сможет из первых рук получить наиболее актуальную информацию о ситуации на рынке франчайзинга, ознакомиться с новинками этого рынка, а также пообщаться индивидуально с каждым из франчайзоров», - подчеркнул он.

По словам В. Воробьева, интерес к подобному бизнесу в республике довольно высок. Это показала первая выставка, которая прошла в ноябре прошлого года.

Он рассказал, что в этом году желание участвовать в конференции изъявили около 20 компаний – владельцы известных брендов из разных регионов РФ, а также зарубежные партнеры.

«В числе компаний, которые на сегодняшний день подтвердили свое участие в выставке - Sabway, Cбербанк, Lady & Gentleman CITY, Giovanni Botticelli, Экспедиция, Сомово-Мебель, Директория, Персона, Чайхона № 1 и другие.  В качестве гостей мероприятия приглашены представители власти и бизнес-элиты Чеченской Республики, профильные министерства и ведомства, банки, инвестиционные компании, владельцы коммерческой недвижимости, а также ряд деловых СМИ», - сообщил В. Воробьев.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2