Добавлено:
Просмотров:

Юные чеченские боксеры стали победителями первенства Европы по боксу

5 августа в 12:51 (2013 г.) 5251

На прошедшем в столице Ирландии - г. Дублине XI первенстве Европы по боксу среди школьников 1999-2000 годов рождения чеченские юноши завоевали две золотые медали.

В соревнованиях приняли участие 160 школьников из 19 государств. Спортсмены  выступили в восемнадцати весовых категориях.

В командном зачете сборная России одержала командную победу в турнире, выиграв девять золотых, три серебряные и три бронзовые награды.

Две золотые медали в копилку сборной России принесли чеченские боксеры, победители первенства России 2013 года Джебар Халидов из Москвы и Зелимхан Курбанов из Грозного.

Выступая в весовой категории до 52 кг, Джебар Халидов выиграл четвертьфинал у ирландца Эрика Наша со счетом 3:0. В полуфинале чеченский боксер одолел украинца Владислава Карпачева, а в финальном поединке Д. Халидов сломил сопротивление Тугрулхана Эрдемира из Турции.

Зелимхан Курбанов, проводивший бои в весовой категории до 72 кг, все свои поединки выиграл единогласными решениями судей. Соперниками Зелимхана были Ильяс Мукахит из Турции, Вадим Андреев из Беларуси и Антон Антонов из Украины.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики