После выборов депутатов в Парламент ЧР третьего созыва, которые состоятся 8 сентября 2013 года, обновится около 50% его состава. Такой предварительный прогноз дал председатель Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Парламента ЧР Рамзан Лечхаджиев.

– Раньше в Парламенте было представлено 2 политические партии и предстоящие выборы покажут, сколько партий будет представлено в третьем созыве. Могу сказать только, что от партии «Единая Россия» будут представлены люди из команды Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова, которые в самое трудное время были рядом с первым президентом, а после – рядом с нынешним главой. Думаю, что такой состав улучшит работу законодательного органа ЧР, – сказал он.

По его словам общая численность парламентариев не изменится и составит, как и прежде,41 человек.

Председатель Парламента Дукуваха Абдурахманов отметил, что направление работы депутатов не изменится.

– Мы будем продолжать следовать Конституции ЧР, отстаивать и защищать интересы чеченского народа на всех уровнях общественно-политической жизни страны. Также мы намерены продолжать работу по увеличению бюджета ЧР, ведь для населения Республики, в которой была разрушена и не восстановлена промышленность, единственная возможность нормального существования – увеличение и закрепление социальной части бюджета, - подчеркнул Дукуваха Баштаевич.

Хава Хасмагомадова

Фото автора 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2