4 августа свой профессиональный праздник отметили железнодорожники страны. В этот день представители Пенсионного Фонда пошли  в гости к железнодорожникам в отделение СКЖД в г.Гудермес, сообщает пресс-служба ОПФР по ЧР. В первую очередь поздравили с профессиональным праздником и рассказали об основных изменениях в пенсионном законодательстве, в частности о прошедших индексациях, о повышении суммы материнского семейного капитала и о страховых взносах для индивидуальных предпринимателей, а также об увеличении определенных категорий социальных выплат и о том, что  идёт очередной этап пенсионной реформы.

– Направлений много, но, несомненно, то,  что направлена она на повышение благосостояния россиян, – заявил начальник УПФР Гудермеского района Мурат Башхаджиев.  В свою очередь, Хамзат Гамбулатов руководитель Грозненского отделения СКЖД рассказал представителям ПФР, что с 2000 года на территории Чечни ведутся работы по восстановлению железнодорожной инфраструктуры, полностью разрушенной в результате военных действий. По словам Хамзата Гамбулатова, полностью реконструировано путевое хозяйство, восстановлены все линейные станции, отстроены здания вокзалов, открыты все грузовые станции.

– Сейчас мы модернизируем подвижной состав, обновляем материально-техническую базу, улучшаем социально-бытовые условия жизни специалистов, – сказал Х.Гамбулатов и поблагодарил за то, что вспомнили о профессиональном празднике железнодорожников и поделились полезной и столь необходимой информацией о жизнедеятельности Пенсионного Фонда.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2