7 августа в Пятигорске состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Северо-Кавказском федеральном округе, прошедшее под руководством заместителя полномочного представителя Президента России в СКФО Владимира Швецова.

В режиме видеоконференцсвязи в заседании принимали участие представители субъектов Северного Кавказа, в том числе Чеченской Республики: заместитель председателя Правительства ЧР Муса Дадаев, начальник Главного управления МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев, а также представители заинтересованных министерств и ведомств региона.

На заседании рассматривались вопросы выполнения поручений последнего протокола заседания Комиссии, готовности образовательных учреждений к началу учебного года по вопросам обеспечения пожарной безопасности и  ходе реализации Указа Президента Российской Федерации от 13 ноября 2012 года №1522.

- С начала 2013 года Госпожнадзор проверил 617 объектов образования. Надзорным органом  выявлено 2752 нарушения требования пожарной безопасности, большинство из которых на сегодняшний день устранено, - сообщил начальник УНД ГУ МЧС  России по ЧР Бислан Галаев. Он добавил, что к 25 августа школы должны быть готовы к новому учебному году.

Также на заседании поручено продолжить работу по созданию комплексной системы экстренного оповещения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций на территории СКФО.


Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2