Объявлен первый Всероссийский конкурс на лучшее владение арабской каллиграфией. Об этом вчера объявило Духовное управление мусульман ЧР. В конкурсе могут принять участие преподаватели, а также любители арабского языка и каллиграфии, профессиональные художники, оформители, дизайнеры. Учредитель конкурса – ДУМ Чеченской Республики.   

Целями конкурса является привлечение внимания общественности к арабской каллиграфии как направлению художественного творчества, приобщение молодежи к ценностям арабо-мусульманской культуры, являющейся неотъемлемой частью общемировой культуры, пропаганда арабского письма и популяризация достижений мусульманской культуры.

Работы должны быть выполнены арабским письмом и могут содержать слово, выражение, пословицу, аят из Корана, исполненные по выбору конкурсанта одним из стилей арабского письма. Работы принимаются в форматах А4 и А3. К работе должен быть приложен текст на арабском вместе с переводом на русский язык. Работы, занявшие призовые места, остаются у организаторов конкурса. Каждый конкурсант может представить на конкурс до трех работ.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится 1 октября 2013 года.

Заявки на участие в конкурсе и конкурсные материалы принимаются до 25 сентября 2013 года по адресу: 364905, г. Грозный, пр. Х. Исаева, 92; E-mail для справок: mmf_2007@mail.ru.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна