На расширенном совещании в администрации Гудермесского муниципального района Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров еще раз призвал молодежь не поддаваться на призывы к участию в военных действиях в Сирии.

«Это просто бессмысленная бойня. Никакого отношения ни к религии, ни к борьбе за народное счастье она не имеет», - сказал он.  

«У нас есть свидетельства осквернения святынь сподвижников Пророка (мир ему). Там совершаются массовые убийства по национальному признаку. Эта война направлена на разрушение Сирии как государства, ее задача - раздробить страну и поставить ее народ на колени. На чужой войне гибнут сыновья Кавказа. Там нет джихада, нет священной войны. Если это нужно, то они сами у себя разберутся. Их сотни миллионов. У нас нет лишних людей для чужой войны», - написал Р. Кадыров позже в своем аккаунте в Инстаграм.

Он призвал МВД по ЧР вести оперативную работу по предотвращению вербовки и отправки людей на Ближний Восток, а Духовное управление мусульман ЧР – активизировать разъяснительную деятельность.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Фото Казбека Вахаева

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2