Сегодня в  Министерстве ЧР по делам молодежи  прошла встреча с жителями столицы посвященная проекту «Россия 10». В актовом зале собрались более 300 как молодых, так и взрослых людей с  г. Грозного.

Встреча была организована Министерством ЧР по делам молодежи совместно с префектурой Ленинского района столицы. В беседе приняли участие заместитель министра ЧР по делам молодежи Садо Месербиев и  префект Ленинского района г. Грозного Шамиль Очаров.

Собравшихся призвали не оставаться в стороне  от участия в стартовавшем Всероссийском марафоне и отдать свои голоса за  мечеть «Сердце  Чечни».

Напомним что проголосовать за мечеть «Сердце Чечни» можно на сайте 10russia.ru  или отправив СМС с текстом 31 на короткий номер 1880 .

Как отметил заместитель министра ЧР по делам молодежи Садо Месербиев, после завершения конкурса 10 объектов-победителей в качестве символов страны будут воссозданы в миниатюре и использованы в создании в Московской области ландшафтного комплекса «Россия 10″.

-Эти достопримечательности возведут в уменьшенных копиях и станут визитной карточкой РФ, тем самым  это будет вызывать интерес к стране как объекту внутреннего и международного туризма. Поэтому для нас очень важно, чтобы наша мечеть одержала победу в этом конкурсе,- добавил Садо.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2