Накануне Президент ЧР Рамзан Кадыров провел ряд рабочих встреч в своей загородной резиденции, на которой министр ЧР по внешним связям, национальной политики, печати и информации Шамсаил Саралиев докладывал ситуацию в области обеспечения полноценного, бесперебойного телерадиовещанияв республике. Отметим, что на сегодняшний день во многих горных районах телеприемники не  ловят республиканские каналы, однако Шамсаил Саралиев, представил программу, которая данную проблему решит  в кратчайшие сроки – по истечению четырех месяцев. Как рассказал министр, это станет возможным благодаря спутнику, который позволит значительно расширить зону трансляции программ ЧГТР « Грозный» и ГТРК « Вайнах», речь идет не только о Чеченской Республике, но и о территории Российской Федерации, Европы, Ближнего Востока, Казахстана и Северной Африки.
Президент ЧР отметил, что для республики, в некоторых населенных пунктах, которой трансляция местных каналов было практически недосягаемым, возможность такого глобального вещания – отличный результат и показатель  высокого уровня работ министерства, поэтому после реализации  программы Рамзан Кадыров пообещал представить Шамсаила Саралиева  к высшей республиканской награде.
Кроме того, Президент ЧР в связи  с переходом на более высокий уровень вещания, предложил отправить для повышения квалификации лучших работников телевидения, средства же  на обучение сотрудников, будут выделены из фонда Ахмад-Хаджи Кадырова.
Известно, какую важную роль играет в формировании объективного, общественного мнения –  средства массовой информации. Об их возрастающей роли говорит бурный рост информационных интернет изданий, газет, а также телевидения и радио. СМИ –  мощная сила воздействия на сознание людей, средство оперативного донесения информации в разные уголки мира, проникновения в разные социальные сферы, наиболее эффективное средство влияния на эмоции человека, способное убеждать и переубеждать. Потому реализация программы представленной Шамсаилом Саралиевым имеет огромное значение  в формировании всего общества.

Хамидова Мадина.
www.chechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2