По поручению министра ЖКХ ЧР Асламбека Айдамирова в апреле текущего года Министерством ЖКХ ЧР на основании планов, представленных муниципальными районами республики, подготовлен и утвержден «План мероприятий по подготовке жилищно-коммунального комплекса Чеченской Республики к ОЗП 2013-2014 гг.»

В план включены все объекты, находящиеся  на содержании и эксплуатации предприятий ЖКХ ЧР, сообщает пресс-служба ведомства.

В целях осуществления контроля над ходом реализации этих мероприятий в министерстве под руководством министра ЖКХ ЧР А.М. Айдамирова создан постоянно действующий оперативный штаб.

Главой Чеченской Республики Р.А. Кадыровым обращено внимание на необходимость неукоснительного исполнения органами местного самоуправления поручений, данных на совещании у Заместителя Председателя Правительства РФ Д.Н. Козака, направленных на:

1) обеспечение безусловного исполнения утвержденных  план-графиков подготовки объектов жизнеобеспечения к работе в ОЗП 2013-2014 гг.;

2) завершение паспортизации готовности предприятий ЖКХ и энергетики к ОЗП 2013-2014 гг. до 15 октября 2013 г.;

3) принятие мер по:

-обеспечению резервными источниками питания социально-значимых объектов и объектов жизнеобеспечения;

-безусловному выделению финансовых ресурсов и их целевому использованию;

-недопущению прироста и погашению просроченной кредиторской задолженности за услуги организаций энергетики и ЖКХ;

-созданию и поддержанию на необходимом уровне аварийных резервов материально-технических ресурсов на объектах ЖКХ и энергетики;

-обеспечению безопасной эксплуатации и содержанию внутридомового газового оборудования;

-разработке и утверждению схем взаимодействия организаций при устранении аварийных ситуаций на объектах ЖКХ.

Заместитель министра ЖКХ ЧР Артур Сакказов сообщил, что по состоянию на 1 августа текущего года готовность объектов ЖКХ ЧР к осенне-зимнему периоду 2013-2014 годов составляет более 50 процентов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2