Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с прокурором ЧР Шарпудди Абдул-Кадыровым.

В ходе встречи прокурор рассказал о работе по обеспечению законности и правопорядка в регионе.

По его словам, за первое полугодие 2013 года количество зарегистрированных преступлений  снизилось на 9,3 % при одновременном  увеличении общей раскрываемости до 88,9 %.

Ш. Абдул-Кадыров подчеркнул, что прокуратурой республики уделяется повышенное внимание защите трудовых прав граждан, особенно социально-незащищенных категорий, качеству предоставления коммунальных услуг, обоснованности установления и применения тарифов, а также реализации прав на беспрепятственное осуществление предпринимательской деятельности.

Р. Кадыров дал высокую оценку работе прокуратуры ЧР и ее руководителя Шарпудди Абдул-Кадырова.

«Есть хорошие результаты. Их видят все. Мне было приятно отметить, что деятельность прокуратуры практически по всем направлениям как никогда улучшилась. Есть должное взаимодействие с коллегами из других структур, с министерствами и ведомствами. Я еще раз напомнил свою принципиальную позицию - перед законом все  равны, кем бы он ни был», - подчеркнул Р. Кадыров.

Глава республики отметил положительную тенденцию в состоянии  криминальной обстановки. Р. Кадыров подчеркнул, что не стоит успокаиваться на достигнутом, необходимо   активнее обеспечивать  законность и правопорядок  в республике.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2