Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергеем Кравцовым, который посетил накануне Грозный с рабочим визитом.

В ходе беседы Р. Кадыров поблагодарил С. Кравцова за визит, отметив, что ЧР стала первым регионом, который он посещает с момента вступления в должность.

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки интересовался опытом ЧР по использованию системы видеонаблюдения при проведении ЕГЭ. В частности, речь идет о различных технических средствах контроля, которые активно используются в ходе сдачи экзаменов.

Руководитель федерального ведомства отметил важность эффективности принимаемых мер для объективной оценки знаний учащихся и возможность применения данного опыта в других регионах страны.

Р. Кадыров подчеркнул, что руководство республики с самого начала поставило задачу честного проведения кампании по сдаче ЕГЭ.

«Это дает низкие баллы, но оценки реальные, и поэтому наши выпускники являются лучшими студентами в вузах Англии и Германии», - сказал Глава ЧР.

Напомним, что руководство республики принимает повышенные меры контроля для обеспечения объективности оценок учащихся при сдачи ЕГЭ. Так, в каждой аудитории в 64 пунктах сдачи ЕГЭ в республике установлены видеокамеры с возможностью передачи картинки и звука. Видео передается в ситуационный центр, где ход экзаменов на каждом пункте контролирует отдельный оператор. 

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2