С 12 по 16 августа в г. Пятигорске проходил второй этап первенства ЮФО и СКФО по футболу среди команд 2001 года рождения.

Для начала нужно напомнить, что первый этап этого турнира прошёл в г. Новороссийске с 13 по 18 июня текущего года. Первое место на этом этапе одержали футболисты из Академии Футбола «Рамзан», обыграв всех своих соперников.

Во втором этапе принимали участие такие команды как: Академия футбола «Рамзан» (г.Грозный, Чеченская Республика), ДЮСШОР №6 (г.Пятигорск, Ставропольский край), «Глория» (г.Ессентуки, Ставропольский край), ДЮСШ «Губден» (с.Губден, Республика Дагестан), «ГК-Центр» (г.Новобатайск, Ростовская область), «Юность» (г.Владикавказ, Северная Осетия).

В первый день футбольных сражений воспитанники грозненской Академии разгромили команду Ессентуков со счетом 5:0. Во второй день ребята из Чечни выиграли у дагестанских футболистов со счетом 3:1. В третьем туре футболисты Академии Футбола «Рамзан» праздновали победу над хозяевами поля, командой ДЮСШОР №6 – 2:0. Однако в следующем туре чеченские футболисты уступили сверстникам из Владикавказа со счетом 2:0. В последний день турнира ребята из Академии забили три безответных мяча в ворота новобатайской команды.

По итогам второго этапа соревнования ЮФО и СКФО по футболу среди команд 2001 года  рождения, первое место заняла команда из Владикавказа, набрав в свой актив 15 очков. Юные футболисты из Чечни заняли второе место, набрав 12 очков.

По общим результатам обоих этапов чемпионом ЮФО и СКФО по футболу среди юношей 2001 года рождения стала команда из Академии Футбола «Рамзан».

Адам Межиев

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна