В Чеченкой Республике прошел автопробег в поддержку центральной мечети г.Грозного имени первого Президента ЧР, Героя России А.А.-Х. Кадырова. С призывом активнее голосовать за святыню во всероссийском конкурсе «Россия 10» на улицы городов региона выехали сотрудники Управления делами Главы и Правительства ЧР.

По маршруту Грозный – Аргун – Грозный во главе колонны из более чем 30 автомобилей выехали депутат Государственной Думы Российской Федерации Магомед Селимханов и управляющий делами Главы и Правительства ЧР Сахаб Закриев.

На автомобилях в процессии были закреплены агитационные наклейки, информирующие о способах голосования в конкурсе. За «Сердце Чечни» можно проголосовать, отправив смс с текстом «31» на короткий номер 1880, или на сайте конкурса 10russia.ru.

На данный момент, 17 часов субботы 17 августа, мечеть имени А.А.-Х. Кадырова лидирует в конкурсе, набрав почти 3 100 000 голосов. На втором месте идет Коломенский кремль. Также в пятерке лидеров конкурса – Богородицкий музей-заповедник в Тульской области, Мамаев курган и скульптура "Родина-мать зовет" в Волгограде и Хоперский заповедник в Воронежской области.

Конкурс является совместным проектом Русского географического общества и канала «Россия-1».

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2