С 15 по 25 августа в курортном городе Анапа, на Бугазской Косе проходит фестиваль современной музыки и экстремального спорта BeeKiteCamp.

 Организатором данного мероприятия выступает компания «ВымпелКом», всеми известная под брендом «Билайн».

 Показать свой опыт и принять участие в мастер-классе по кайтингу, а также в соревнованиях по кайт-джиббингу к берегам Черного моря съехались любители этого вида спорта.

 В том числе мастера покорения волн и ветров - пятикратный чемпион мира по кайтсерфингу из Англии Аарон Хэдроу, райдер Джеймс Болдинг, Сэм Лайт и многие другие.

 Отметим, что данный вид спорта появился сравнительно недавно, около десяти лет назад, после просмотров видео Андре Фелипэ. Тогда он впервые использовал деревянную доску вместе с управляемым парусом с использованием силы ветра в 2004 году.

 Спортсмены, принимающие участие в соревнованиях по кайт-джиббингу здесь, являются своего рода первопроходцами и зачинателями кайт-джиббинга.

 Помимо спортивных соревнований, на фестивале выступила известная французская певица Королина Эрве - Miss Kittin , впервые посетившая Юг России. Это одна из основательниц стиля электроэкшен.

Напоминаем, одним из информационных партнеров компании «Билайн» является информационное агентство «Чеченская Республика Сегодня».

 

 Анзор Абуезидов

Краснодарский край - Анапа

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2