Сотрудник ДУМ ЧР Усман Осмаев принял участие в «круглом столе» на тему:  «Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения как определяющее условие развития общества». Организатором мероприятия, приуроченного ко дню рождения первого президента Чеченской Республики, Героя России А-Х. Кадырова, явилась Общественная палата нашей республики. Вела встречу Лайла Аюбова – председатель Комиссии по вопросам молодежной политики палаты.

В своем выступлении богослов отметил, что целенаправленная работа по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения не терпит перерывов и поверхностного отношения. При этом надо остерегаться необдуманных упреков и критики, обвинений и ругательств. Более того, необходимо проявлять искренность не только в словах, но и в делах. Молодые люди поверят только тому, жизнь которого является убедительнейшим примером того, к чему он призывает.

– Терпеливая, неустанная работа с молодыми людьми будет результативной, если мы не будем довольствоваться проведением разовых мероприятий. Уважением, любовью, примерами морали, лаской и нежностью можно покорить сердца молодежи. Нужно видеть в них своих друзей и родственников, а не чужих людей или врагов. Только так можно найти общий язык не только с молодежью, но и со всеми людьми. Пусть не все из нас будут хорошими в глазах молодежи, но мы можем и обязаны дать молодежи надежду на будущее, – сказал Осмаев.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2