Десятки тысяч людей сегодня пришли на  стадион поселка  Войково г. Грозного для того, чтобы поддержать главную достопримечательность Северного Кавказа «Сердце Чечни» на Всероссийском конкурсе «Россия 10».

Здесь прошли народные гуляния, участники которых голосовали за мечеть им. Ахмата-Хаджи Кадырова «Сердце Чечни» на Всероссийском конкурсе «Россия 10», отправляя смс-сообщения с текстом «31 31 31» на номер 1880.

Праздничная атмосфера и единое желание победить сплотило население, время уже далеко за полночь, а люди на стадионе не расходятся,  что благотворно влияет на число голосов, отданных за «Сердце Чечни», которые на данный момент составляют 6202767 голоса, против 5 582 427 голосов, отданных  за  Коломенский Кремль.                                   

Среди участников акции более трехсот работников Министерства  территориального развития, национальной политики и массовых коммуникаций ЧР и подведомственных ему предприятий.

С призывом активно голосовать за «Сердце Чечни» выступил Спикер Парламента Дукуваха Абдурахманов, мэр Грозного Ислам Кадыров, Муфтий ЧР Султан Мирзаев, представители органов власти, министерств и ведомств.                            

Организатором акции является мэрия г. Грозный.

Напомним, что после завершения конкурса 10 объектов-победителей в качестве символов страны будут воссозданы в миниатюре в ландшафтном «Парке Россия» в Московской области.

Стоит отметить, что эти достопримечательности возведут в уменьшенных копиях и станут визитной карточкой РФ, что поддержит устойчивый интерес к нашей стране как к объекту внутреннего и международного туризма.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна