В Министерстве экономического развития и торговли Чеченской Республики состоялось очередное заседание рабочей группы при Правительстве Чеченской Республики для координации совместной деятельности Минэкономразвития ЧР и Представительства Внешэкономбанка в г. Пятигорске по отбору инвестиционных проектов Чеченской Республики для их реализации на условиях государственно-частного партнерства. Об этом сообщает пресс-служба МЭРТ ЧР.

В работе заседания приняли министр экономического развития и торговли ЧР А.А. Магомадов, директор Представительства Внешэкономбанка в г. Пятигорск А.С. Демельханов, специалисты из профильных отделов Минэкономразвития ЧР и представительства банка.

В своем выступлении Абдула Магомадов подчеркнул, что руководство Чеченской Республики и лично Глава республики Рамзан Кадыров уделяют особое внимание вопросам инвестиционной политики и реализации приоритетных проектов.

- Все вопросы, касающиеся инвестиционной деятельности, находятся на личном контроле у Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова. В целях обеспечения эффективной связи между представителями власти и бизнеса, а также поддержки инвестиционных проектов создан Совет по инвестициям при Главе Чеченской Республики. Со своей стороны Правительство Чеченской Республики готово оказать всю необходимую помощь и поддержку в реализации инвестиционных проектов и предложений на территории республики, - сказал А. Магомадов.

Участники заседания обсудили ряд актуальных вопросов, решение которых будет способствовать активизации инвестиционной деятельности и взаимовыгодного сотрудничества между Чеченской Республикой и Внешэкономбанком. Более подробно были рассмотрены вопросы участия Внешэкономбанка в реализации инвестиционных проектов на территории региона, а также перечень проектов, предполагаемых для включения в Программу комплексного развития территории Чеченской Республики на 2013-2018 годы.

Отдельной темой обсуждения стал вопрос поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства компаниями Группы Внешэкономбанка, в том числе через гарантийную программу ОАО «МСП Банк». Решено более детально подготовится и обсудить данный вопрос на очередном заседании рабочей группы.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна