Сотрудники и профессорско-преподавательский состав Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова во главе с ректором Хасаном Таймасхановым приняли участие в акции в поддержку мечети «Сердце Чечни» во Всероссийском конкурсе «Россия 10»

В обозначенное время участники акции собрались перед главным учебным корпусом ГГНТУ и массово проголосовали за «Сердце Чечни» в конкурсе символов России. По словам ректора ГГНТУ профессора Хасана Таймасханова, данной акцией коллектив университета решил внести свой вклад в победу грозненской мечети и призвать всех жителей Чеченской Республики еще активнее голосовать в конкурсе.

- Мечеть имени первого Президента Чеченской Республики Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова является символом мира и возрождения Чеченской Республики. Она символизирует межнациональный и межконфессиональный мир не только в Чеченской Республике, но и во всей  России, - отметил Хасан Таймасханов. – «Сердце Чечни» - это уникальное архитектурное сооружение и самая большая мечеть в Европе! Мы все очень любим нашу мечеть и всем сердцем болеем за нее, ведь не зря в народе ее ласково называют сердцем Чечни! Мы верим, что победа будет за нами!

Нужно отметить, что активное участие в голосовании за мечеть «Сердце Чечни» принимают не только сотрудники и преподаватели ГГНТУ, но и студенческий актив. Большинство из них ежедневно проявляют свой гражданский долг и голосуют за символ мира и возрождения Чеченской Республики – мечеть «Сердце Чечни».

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2