В офисе Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» состоялся круглый стол, посвященный работе  проектов«Детские сады – детям», «Управдом» и «Народный контроль».

В его  работе приняли  участие региональные координаторы и члены рабочих групп данных проектов: заместитель Председателя комитета Правительства Чеченской Республики по дошкольному образованию Хасейн Абдурахманов, главный специалист отдела реформирования ЖКХ Министерства ЖКХ ЧР Мансур Бислиев,  заместитель Руководителя РИК ЧРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ Ильяс Истамулов, главный специалист  отдела агитационно-пропагандистского отдела РИК ЧРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ИлесВадудови другие.

На встрече  были рассмотрены следующие вопросы: контроль за ростом платы за содержание детей в детских садах,  контроль ЖКХ и контроль над повышением роста цен на продукты питания.

Участники встречи в первую очередь обсудили вопросы, касающиеся реализации   партийного  проекта «Детские сады - детям», так как он является одним из важнейших направлений деятельности Партии.

В своем выступлении координатор проекта «Детские сады детям» Хасейн Абдурахманов отметил,  что у жителей Чеченской Республики нет никакого повода для беспокойства в связи с принятием нового федерального закона об образовании, который дает муниципалитету и региональным властям право самостоятельно устанавливать цены и тарифы на содержание ребенка в детском саду.

Новый федеральный закон об образовании сохранил для потребителей те позитивные социально-востребованные нормы, которые были ранее. С полной ответственностью могу заявить, что повышение платы за содержание детей в детских садах Чеченской Республики  не планируется. Мы будем проводить непрерывный мониторинг ситуации, – заверил  Хасейн Абдурахманов.

Переходя к следующему партийному проекту «Управдом»,  единороссы предложили добиваться  полной открытости в работе всех организаций ЖКХ. Для этого необходимо, чтобы каждый человек четко понимал, как формируются тарифы в этой сфере и куда можно обратиться, если их необоснованно повышают. Повысить грамотность населения нашей республики  в этом вопросе помогут специальные методические пособиякоторые, по словам члена рабочей группы проекта «Управдом» Мансура Бислиева, уже готовятся к выпуску.

 Также членами рабочей группы проекта запланировано ряд мероприятий по информированию потребителей.

Это  встречи в школах, библиотеках, где  они планируют  побуждать жильцов домов к контролю над управляющими компаниями, изучению основ жилищного законодательства, чтобы они могли сформулировать свои законные требования, - подчеркнул Мансур Бислиев.

 Далее был рассмотрен  вопрос контролянад повышением цен на продукты питания.

В рамках партийного проекта «Народный контроль», заместитель руководителя РИК ЧРО Партии  Мансур Солтаев планирует организацию рынков и ярмарки выходного дня, где сельхозпроизводители смогутнапрямую, без посредников, реализовывать свою продукцию в торговом центре «Беркат» г. Грозного.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2