Министр территориального развития, национальной политики и массовых коммуникаций ЧР Муслим Хучиев принял участие в совещании руководителей органов исполнительной власти, уполномоченных в сфере реализации национальной и информационной политики в субъектах, входящих в Северо-Кавказский федеральный округ.

Совещание прошло в Национальной библиотеке Республики Дагестан в г. Махачкала.  В нем приняли участие временно исполняющий обязанности Президента Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов, директор Департамента государственной политики в сфере межнациональных отношений Министерства регионального развития Российской Федерации Александр Журавский и министры субъектов СКФО, реализующие национальную и информационную политику.

Абдулатипов подчеркнул, что при реализации на местах национальной политики важно руководствоваться идеями, звучащими в предвыборной статье Владимира Путина «Россия: национальный вопрос», чей глубокий анализ, обозначенные цели и оценка перспектив неизменно актуальны.

Муслим Хучиев в своем выступлении отметил, что Стратегия государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года – необходимый и вовремя разработанный документ для многонациональной и многоконфессиональной России.

-Вопросам национальной политики в Чеченской Республике уделяется самое пристальное внимание. Об этом говорит хотя бы тот факт, что, возглавив Чеченскую Республику, Рамзан Ахматович Кадыров своим первым Указом утвердил Концепцию государственной национальной политики Чеченской Республики, в которой в полной мере учтены интересы и потребности многонационального народа нашего региона, - подчеркнул М.М. Хучиев.

Во время перерыва участники совещания ознакомились с выставкой: в фойе Национальной библиотеки были представлены периодические печатные издания и книги ведущих дагестанских издательств: Дагестанского книжного издательства, издательства «Эпоха» и др.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2