На молодежном форуме «Машук-2013» состоялось торжественное открытие второй смены, частью которого стало  празднование Дня Российского флага, сообщает пресс-центр форума.

Форумчане отметили эти события небольшим флэш-мобом, сложив из составных частей мозаику триколора. 

– «Машук» – это благоприятный и благодатный форум. Он уже стал реальной площадкой для продвижения молодежи, будет оставаться таким и впредь – нужно только ваше желание. Удачи вам, победы и грантов! – пожелала участникам депутат Государственной Думы РФ Ольга Казакова.

Также она сообщила, что на второй смене форума будет формироваться новое молодежное движение под названием «Машук».

В рамках праздничных мероприятий на форуме прошла и Всероссийская акция Росмолодежи «Мы - граждане России». 19 подростков, специально приехавших на «Машук», в торжественной обстановке получили свои первые паспорта гражданина РФ. Вручили документы начальник отдела регистрации УФМС России по Ставропольскому краю Елена Прокопова и председатель комитета Ставропольского края по делам молодежи Ирина Шатская.

Праздничная программа форума продолжилась на площадке Дня Кабардино-Балкарии. Здесь были организованы кабардинское, балкарское и казачье подворья, представившие национальные блюда и предметы быта.

Мероприятие посетил зампред правительства КБР Мухамед Кодзоков. Он осмотрел развернутые экспозиции, попробовал национальные блюда и даже получил подарок – казачий каравай.

После прогулки по территории форума гость провел встречу с участниками, на которой в числе прочих была обсуждена возможность грантовой поддержки республиканскими властями малого и среднего бизнеса.

Завершился день Кабардино-Балкарии праздничным концертом, подготовленным творческими коллективами республики.

Вторая смена форума включит в себя ряд мероприятий тематического направления «Гражданская активность». Например, пройдут выборы членов молодежного совета «Машука». В лагере будет организован весь выборный процесс от регистрации кандидатов и составления списков избирателей до проведения голосования, состоится викторина «Мой выбор - мое право!».

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2