Строительство мечети имени первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в израильском поселении Абу-Гош подходит к завершению.

Об этом сообщил в своем аккаунте Инстаграм Глава ЧР Рамзан Кадыров.

«Завершается строительство мечети в израильском поселении Абу-Гош. Она возводится по просьбе проживающих в этом населенном пункте этнических чеченцев. Финансирует объект РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. В настоящее время идут внутренние отделочные работы. Строители говорят, что к первой молитве и торжественной сдаче мечеть будет готова в начале октября», - говорится в тексте.

Глава республики отметил, что одновременно в мечети смогут молиться около трех тыс. человек.

«Также в ней будут молиться пассажиры проезжающих в Иерусалим и обратно машин. Она по своей красоте и вместимости станет третьей в Израиле после мировых мусульманских святынь Аль-Акса и мечети, построеннойУмаром Ибн Аль-Хаттабом. От трассы, идущей в Иерусалим, к мечети в Абу-Гош ведет улица имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Она также благоустроена РОФом»,- написал Р. Кадыров.

Напомним, строящаяся мечеть располагается на площади около 4.000 квадратных метров в непосредственной близости с одной из главных дорог региона, которая соединяет Тель-Авив с Иерусалимом.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2