Накануне, на Форуме «Машук-2013» впервые прошел день Северо-Кавказского федерального округа. Участники сами подготовили программу, что позволило сделать мероприятие по-настоящему молодежным.

День СКФО начался с выступления рок-группы «Uncle ocean», музыканты которой были участниками первой смены. Под аккомпанемент живой музыки на главной площадке форума работали мастер-классы по аэрографии и турнире по футболу.

Частью общего праздника стала защита арт-проектов. Участники представили судьям, в качестве которых выступили эксперты конвейера проектов, свои идеи в самом широком спектре - от фэшн-индустрии до экстремального спорта. Поддержать ребят приехали байкеры из клуба «Blacksmiths MC Pyatigorsk», со спортивными мотоциклами которых смогли сфотографироваться все желающие.

Завершился День Северо-Кавказского федерального округа большим концертом, над организацией которого поработали участники всех делегаций Форума.

«Я считаю, что День СКФО - это отличное мероприятие, которое можно расширить за пределы «Машука» и по-настоящему отмечать его на территории округа, в том же масштабе, в котором сейчас проходят «Кавказские игры»», - прокомментировал идею праздника директора форума Сергей Чернышов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2