Сегодня на берегу озера Капустино Наурского района ЧР откроется межрегиональный молодежный туристический фестиваль «Турфест – 2013». Организатор фестиваля – Министерство ЧР по делам молодежи. В фестивале принимает участие молодежь до 25 лет. Команды-участницы представляют города и районы республики, регионы Северо-Кавказского федерального округа. В течение трех дней, до 30 августа ребята будут жить в палаточном лагере.

Все это время в лагере будут проходить соревнования:

– По технике пешеходного туризма: установка палатки; переправа по качающемуся бревну; «маятник»; кочки; транспортировка пострадавшего; «мышеловка»; по параллельно натянутым веревкам; снятие палатки;

– Спортивные командные состязания: футбол; волейбол;

– По индивидуальным дисциплинам: подтягивания; отжимания; перетягивание каната; эстафета по плаванию.

По итогам трех дней команды, занявшие призовые места в общекомандном зачете, а также победители в индивидуальных дисциплинах будут награждены кубками, грамотами Министерства ЧР по делам молодежи и ценными призами.

По мнению организаторов, проведение межрегионального молодежного туристического фестиваля «Турфест – 2013» способствует поднятию интереса у молодежи к регулярным занятиям физической культурой и туризмом, привлечению молодежи к активному и здоровому образу жизни, укреплению дружеских связей между молодежью СКФО.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2