Накануне в г.Грозном и Урус-Мартановском районе Чеченской Республики при проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции в рамках проводимой операции «Мак-2013» выявлены два факта незаконного хранения наркотических средств.

Так, сотрудники отдела полиции №1 Управления МВД России по г.Грозный совместно с сотрудниками полка патрульно-постовой службы полиции им.Героя России А.Кадырова МВД по ЧР в Октябрьском районе столицы республики задержали 25-летнего местного жителя, у которого было обнаружено вещество растительного происхождения со специфическим запахом марихуаны, весом около 9 гр.

В то же время сотрудниками отдела МВД России по Урус-Мартановскому району совместно с другими правоохранительными органами на берегу реки Танги в селении Танги-Чу задержан 38-летний местный житель. В ходе проверки полицейские обнаружили и изъяли у него ведро, в котором находилось около 1 литра жидкости серо-бурого цвета, со специфическим запахом марихуаны. По оперативной информации, мужчина изготавливал наркотическую смесь.

К настоящему моменту изъятое по обоим фактам вещество направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр МВД по Чеченской Республике. Правонарушители обязаны явкой в полицию.

Проводится проверка.


Пресс-служба МВД по ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2