По призыву Председателя Парламента ЧР Д. Абдурахманова все депутаты и сотрудники аппарата заксобрания ЧР приняли самое деятельное участие в голосовании в проекте «Россия 10» за мечеть им. А.-Х. Кадырова «Сердце Чечни».

Накануне, за сутки до окончания 2-го этапа голосования во Всероссийском мультимедийном конкурсе «Россия 10», по инициативе Председателя Парламента ЧР Дукувахи Абдурахманова в законодательном собрании прошла массовая акция в поддержку мечети имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
В ходе непрерывного голосования, продолжавшегося с вечера 29 августа до 12 часов 30 августа парламентская команда из депутатов и работников аппарата в количестве более 200 человек отдала за главную святыню республики до 1 миллиона голосов. Здесь же, на месте, по поручению Д. Абдурахманова был организован пункт пополнения баланса на телефонах абонентов.
В поддержку мечети «Сердце Чечни» чеченские законодатели выступили на республиканском телевидении и радио. Так, Председатель Парламента ЧР Д. Абдурахманов в течение суток принял участие в записи трёх прямых радиоэфиров и четырёх телепередач. В своих выступлениях спикер заксобрания отмечал, что, участие в конкурсе «Россия 10» для чеченского народа, прежде всего, является фактором единства и сплочённости.
- Как мы знаем Первый Президент ЧР А.-Х. Кадыров консолидировал чеченскую нацию, собрал воедино разрозненное чеченское общество. И очень символично, что сегодня мечеть имени А.-Х. Кадырова выполняет ту же миссию, - добавил он.
Д. Абдурахманов призвал жителей республики активнее голосовать за символ мира и добра – мечеть «Сердце Чечни», напомнив, что от данного важного в истории республики и её народа действа не должен остаться в стороне никто.
Комментируя итоги второго этапа конкурса, Председатель Парламента ЧР Д. Абдурахманов заявил, что мечеть им. А.-Х. Кадырова является безоговорочным лидером голосования.
- Мечеть «Сердце Чечни» победила! Об этом свидетельствуют те миллионы и миллионы голосов, которые были за неё отданы – и не только в Чеченской Республике, но и жителями самых разных и дальних уголков планеты. Тому доказательство наше единство, сплочённость, в первую очередь, вокруг нашего лидера, Главу ЧР Рамзана Кадырова, которые продемонстрировал чеченский народ в этом голосовании, - добавил он.
Спикер заксобрания подчеркнул, что при приёме и подсчёте голосов, отданных за мечеть «Сердце Чечни», имелись явные нарушения, о чём свидетельствуют многочисленные проблемы с отправкой смс-сообщений, с которыми последние сутки сталкивались абоненты, голосовавшие за святыню им. Первого Президента ЧР.
- Компетентные органы в настоящее время проводят тщательное расследование по этим фактам, и до опубликования окончательных официальных результатов мы не можем и не будем воспринимать те несовместимые с объективной ситуацией цифры, которые публикует сайт проекта «Россия 10», - добавил он.
Напомним, что сегодня завершился 2 этап мультимедийного проекта-конкурса «Россия 10». По итогам финального голосования, которое начнётся 1 сентября 2013 года, будет выбрано 10 символов новой России – самых ярких памятников природы, архитектуры и культуры нашей страны. Эти объекты затем будут в миниатюре воссозданы в музейном парке в Московской области.
Бесспорным лидером конкурса «Россия 10» является мечеть «Сердце Чечни», за которую по предварительным подсчётам отдано до 40 миллионов голосов.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна