Общественная безопасность в период празднования Дня знаний, а также проведения выборов в Парламент Чеченской Республики должна быть обеспечена сотрудниками правопорядка на должном уровне. Об этом на прошедшем инструктивном совещании заявил Врио Министра внутренних дел по Чеченской Республике Апты Алаудинов.

«За последние годы нами накоплен достаточный опыт проведения подобных мероприятий. Мы должны в полной мере обеспечить общественный порядок и безопасность наших граждан как во время праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний, так и в период подготовки и проведения выборов в Парламент Чеченской Республики третьего созыва», - сказал Апты Алаудинов.

Он также отметил, что личный состав органов и подразделений внутренних дел должен поддерживать высокую бдительность личного состава, максимально ответственно отнестись к организации и несению службы.
 
Апты Алаудинов подчеркнул, что сотрудники органов внутренних дел во взаимодействии с другими силовыми структурами должны приложить все необходимые усилия для того, чтобы массовые спортивные и праздничные мероприятия прошли на должном уровне и не допустили никаких инцидентов и правонарушений общественного порядка. Он предупредил присутствующих о персональной ответственности за выполнение поставленных задач.

Здесь же Врио Министра внутренних дел представил участникам совещания нового заместителя начальника полиции МВД по Чеченской Республике майора полиции Сайд-Эмина Махмаева.

Для справки: Сайд-Эмин Махмаев проходит службу в органах внутренних дел с ноября 2000 года. Он один из тех, кто находился рядом с первым Президентом Чеченской Республики Героем России А.А.Кадыровым. Ранее занимал должность командира роты отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции «Грозный» МВД по Чеченской Республике.
 

Пресс-служба МВД по ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2